Cetirizina Aurobindo é um Medicamento Não Sujeito a Receita Médica (MNSRM), antialérgico. Está indicado no alívio dos sintomas nasais e oculares da rinite alérgica e no alívio da urticária crónica idiopática....
Acetilcisteína Liboran é um Medicamento Não Sujeito a Receita Médica (MNSRM) que contém 600mg de Acetilcisteína. Está indicado no tratamento de dificuldades respiratórias causadas por demasiado muco nos pulmões e vias respiratórias...
Pulmiben 2% Xarope é um medicamento não sujeito a receita médica (MNSRM) que pertence ao grupo dos expetorantes e apresenta-se na forma de xarope doseado 20 mg/ml de Carbocisteína, seu princípio...
Grintuss Xarope Pediátrico é indicado para todos os tipos de tosse de crianças a partir de 1 ano de idade. Com um mecanismo de ação protetor, diminui a irritação da...
Ilvico é um Medicamento Não Sujeito a Receita Médica (MNSRM), que contém uma associação de paracetamol 250mg, bromofeniramina 3mg, ascorbato de cálcio 36mg e cafeína 10mg. Indicado para o alívio rápido...
Griponal é um Medicamento Não Sujeito a Receita Médica (MNSRM), que contém uma associação de paracetamol 500mg e clorofenamina 4mg. Indicado para o alívio rápido de sintomas das gripes e...
Paracetamol Generis é um Medicamento Não Sujeito a Receita Médica (MNSRM). É indicado para sintomatologia associada a estados gripais e constipações, no tratamento de dores ligeiras a moderadas e no...
PanaTosse Natura Pastilhas é um suplemento alimentar que contém uma combinação de ingredientes que ajudam a suavizar a tosse e a garganta irritada. Contém camomila, salva, tomilho, alteia, hortelã-pimenta e...
Brufen sem Açúcar, Suspensão Oral, é um Medicamento Não Sujeito a Receita Médica (MNSRM), que contém Ibuprofeno como substância ativa. Está indicado no tratamento sintomático de curta duração de: dor ligeira...
Ben-U-Ron, é um Medicamento Não Sujeito a Receita Médica (MNSRM), que contém paracetamol como substância ativa. É indicado para sintomatologia associada a estados gripais e constipações, no tratamento de dores...
Ben-U-Ron, é um Medicamento Não Sujeito a Receita Médica (MNSRM), que contém paracetamol como substância ativa. É indicado para sintomatologia associada a estados gripais e constipações, no tratamento de dores...
Strepfen Pastilhas é um Medicamento Não Sujeito a Receita Médica (MNSRM), que contém Flurbiprofeno 8,75 mg para o alívio rápido e eficaz da dor de garganta e do inchaço da...
Strepfen Pastilhas é um Medicamento Não Sujeito a Receita Médica (MNSRM), que contém Flurbiprofeno 8,75 mg para o alívio rápido e eficaz da dor de garganta e do inchaço da garganta....
O aspirador nasal Narhinel Soft permite remover o muco acumulado do bebé ou recém-nascido que ainda não consegue libertá-lo sozinho. Ideal para limpar as vias nasais do bebé e prevenir infeções...
Rhinomer 2 Força Média Spray Nasal é a água do mar natural, 100% isotónica e estéril indicada para o tratamento da congestão nasal e higiene nasal diária. A utilização diária...
Strepsils Limão sem Açúcar é um Medicamento Não Sujeito a Receita Médica (MNSRM), que contém Álcool diclorobenzílico + amilmetacresol, indicado no tratamento sintomático da inflamação da boca e infeções da...