Portes gratuitos para compras com valor superior a 40€. Excepto fraldas e alimentação infantil.
Aspegic Ibuprofeno+Cafeína, 24 Comprimidos
  • SKU: 5797808
  • Disponibilidade: em stock Muitos em estoque Fora de estoque You can purchase this product but it's out of stock

Aspegic Ibuprofeno+Cafeína, 24 Comprimidos

€4,95
Taxas Incluídas.

Aspegic Ibuprofeno + Cafeína é um Medicamento Não Sujeito a Receita Médica, que contém ibuprofeno 400mg e cafeína 100mg. Está indicado no tratamento sintomático de curta duração da dor aguda moderada, como dor de dentes ou dor de cabeça.

Indicado para adultos.

Modo de Utilização: Tomar 1 comprimido revestido por película a cada 8 horas. Não exceder a dose total de 3 comprimidos revestidos por película num período de 24 horas. 

Observação: Os MNSRM só podem ser entregues nos concelhos e concelhos limítrofes às Farmácias aderentes.

REVIEWS